Master Classes

Melde dich an und wir bringen dich auf neues Professionelles Niveau

Kommende Termine

Jugendliche - Erwachsene

Anfänger – Fortgeschrittene – Pre-Profi

29.-31. August 2022
18:00-19:15 Uhr
Registrierung ist eröffnet

 MEISTERKURSE 

29.08. Pilates – mit VIKTORIA POZDEEV-Pilates Trainerin, Balletttänzerin

30.08. Ballet Class – mit ARTEM POZDEEV-Ballettartist, Choreograf

31.08. Ballet Class – mit KSENIIA PADALKA-Ballettartistin, Pädagogin

Termine aus der Vergangenheit

Kinder & Jugendliche, Erwachsene

Anfänger – Fortgeschrittene

11. & 13. Juli 2022
Offline - online

MASTER CLASSES 

Basic Ballet Class – A.Vaganova Methode

ARTEM POZDEEV
KSENIIA PADALKA
12. MÄRZ 2022
15 bis 17 Uhr
Offline - online

MASTER CLASS mit KSENIIA PADALKA

Ballet Class – A.Vaganova Methode

Charaktertanz

KSENIIA PADALKA

Russische Ballettartistin, Ballettlehrerin mit Internationaler Bühnenerfahrung.

Im Jahr 2017 – Vaganova Ballett Akademie absolvierte in St.Petersburg, Russland und begann ihre Karriere als Lehrerin für klassisches Ballett.

16. - 17. Oktober 2021
10 bis 12 Uhr
Offline - online

Ana Carolina Reis
Ballet Class-Pointe Technique, Ballet Repertoire, Modern, Charaktertanz

Marat Urtaev
Ballet Class-Allegro Technique, Duete Tanz

23. - 24. Oktober 2021
10 bis 12 Uhr
Offline - online

Ana Carolina Reis
Ballet Class-Pointe Technique, Ballet Repertoire, Modern, Charaktertanz

Marat Urtaev
Ballet Class-Allegro Technique, Duete Tanz

10. - 15. Juli 2021
10 bis 12 Uhr
Offline - online

Ana Carolina Reis
Ballet Class-Pointe Technique, Ballet Repertoire, Modern, Charaktertanz

Marat Urtaev
Ballet Class-Allegro Technique, Duete Tanz

05.12.2020 - 09.01.2021
10 bis 12 Uhr
online

Artem Pozdeev
Ballet Class, Contemporary, Modern

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstag
09:00 - 09:45Ballet Gruppe
„Petit I“ 3-4
09:00 - 10:00PILATES - MAT CLASS
09:45 - 10:45PILATES - MAT CLASSBallet Gruppe
„Petit I“/1 4-5
11:00 - 12:00Ballet Gruppe
„Petit 2/II“ 5-7
12:10 - 12:55Ballet Gruppe
„Petit I“/2 4-5
15:45 - 16:45Ballet Gruppe
"Dévelopé" 7-11
16:00 - 17:00BALLET "Jugendliche I"
16:15 - 17:15BALLET "Jugendliche II"
16:45 - 17:45Ballet Gruppe
"Petit II" 5-7
17:00 - 18:00Ballet Gruppe
"Pre-Akademie I" 8-11
17:15 - 18:15PILATES - Mat Class
17:30 - 18:30Ballet Class
Fortgeschrittene
18:00 - 19:00PILATES
18:15 - 19:15Ballet Class
Anfänger I
18:30 - 19:30BodyBallet/Stretching
18:45 - 19:45Ballet Class
Fortgeschrittene
Ballet Class
Anfänger mit Erfahrung
19:15 - 20:15CARDIO-BALLET DANCE®
All Level
19:30 - 20:30Ballet Class-Technique
All Level

ONLINE-ZOOM
MONTAG & FREITAG
18:30 – 19:30 UHR
BODYBALLET /STRETCHING
mit MARIYA

18:15 – 19:15
Ballet Class Anfänger I

19:30 – 20:30
Ballet Class-Technique All Level

09:45 – 10:45
PILATES – Mat Class

16:45 – 17:45
Ballet Gruppe „Petit II“ 5-7

18:00 – 19:00
PILATES

19:15 – 20:15
CardioBallet® All Level

15:45 – 16:45
Ballet Gruppe „Dévelopé“ 7-11

17:00 – 18:00
Ballet „Pre-Akademie I“ 8-11

18:45 – 19:45
Ballet Class Fortgeschrittene

09:00 – 10:00
PILATES – Mat Class

16:15 – 17:15
BALLET „JUGENDLICHE II“

17:30 – 18:30
BALLET CLASS Fortgeschrittene

18:45 – 19:45
Ballet Class Anfänger mit Erfahrung

16:00 – 17:00
BALLET „JUGENDLICHE I“

17:15 – 18:15
PILATES – MAT CLASS

18:30 – 19:30
BodyBallet/Stretching

09:00 – 09:45
Ballet Gruppe „Petit I“ 3-4

10:00 – 10:45
Ballet Gruppe „Petit I/II“ 4-5

11:00 – 12:00
Ballet Gruppe „Petit 2/I“ 5-7

12:10 – 12:55
Ballet Gruppe „Petit I/2“ 4-5

Ticket
Bestellung

Zuschauer haben die Möglichkeit, klassisches Ballett besser kennenzulernen, dazu haben wir als besondere Gäste Ballettsolisten aus Ungarn eingeladen, zusätzlich Tanzen Kinder und Erwachsene des Ballettstudios!