Ballet Gruppe „PRE-AKADEMIE“

Ballett Graz - Wir freuen uns auf dich!

PRE-AKADEMIE

Der unterricht ist 2 oder 3 Mal pro Woche, je 60 Minuten.

KINDER 8 – 11 JAHRE

Für die professionelle Entwicklung der Kinder haben wir das „Pre-Akademie“ Programm entwickelt. Mit der frühzeitigen Ausbildung können junge Ballerinas ihre berufliche Ausbildung in den höchsten choreografischen Bildungseinrichtungen der Welt weiter fortsetzen. In diesem Programm steigen die Anforderungen an die Qualitätsleistung aller Bewegungen.

DAS LEHRPROGRAMM BEINHALTET:

  • Ballet Class – A. Vaganova Methode
  • Ballet Parterre Gymnastik – B. Knyazev Methode
  • Choreografie
  • Ballet Repertoire
  • Pointe Technique (ab 10 Jahren nach der notwendigen Vorbereitung!)
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstag
09:00 - 09:45Ballet Gruppe
„Petit I“ 3-4
09:00 - 10:00PILATES - MAT CLASS
09:45 - 10:45PILATES - MAT CLASSBallet Gruppe
„Petit I“/1 4-5
11:00 - 12:00Ballet Gruppe
„Petit 2/II“ 5-7
12:10 - 12:55Ballet Gruppe
„Petit I“/2 4-5
15:45 - 16:45Ballet Gruppe
"Dévelopé" 7-11
16:00 - 17:00BALLET "Jugendliche I"
16:15 - 17:15BALLET "Jugendliche II"
16:45 - 17:45Ballet Gruppe
"Petit II" 5-7
17:00 - 18:00Ballet Gruppe
"Pre-Akademie I" 8-11
17:15 - 18:15PILATES - Mat Class
17:30 - 18:30Ballet Class
Fortgeschrittene
18:00 - 19:00PILATES
18:15 - 19:15Ballet Class
Anfänger I
18:30 - 19:30BodyBallet/Stretching
18:45 - 19:45Ballet Class
Fortgeschrittene
Ballet Class
Anfänger mit Erfahrung
19:15 - 20:15CARDIO-BALLET DANCE®
All Level
19:30 - 20:30Ballet Class-Technique
All Level

ONLINE-ZOOM
MONTAG & FREITAG
18:30 – 19:30 UHR
BODYBALLET /STRETCHING
mit MARIYA

18:15 – 19:15
Ballet Class Anfänger I

19:30 – 20:30
Ballet Class-Technique All Level

09:45 – 10:45
PILATES – Mat Class

16:45 – 17:45
Ballet Gruppe „Petit II“ 5-7

18:00 – 19:00
PILATES

19:15 – 20:15
CardioBallet® All Level

15:45 – 16:45
Ballet Gruppe „Dévelopé“ 7-11

17:00 – 18:00
Ballet „Pre-Akademie I“ 8-11

18:45 – 19:45
Ballet Class Fortgeschrittene

09:00 – 10:00
PILATES – Mat Class

16:15 – 17:15
BALLET „JUGENDLICHE II“

17:30 – 18:30
BALLET CLASS Fortgeschrittene

18:45 – 19:45
Ballet Class Anfänger mit Erfahrung

16:00 – 17:00
BALLET „JUGENDLICHE I“

17:15 – 18:15
PILATES – MAT CLASS

18:30 – 19:30
BodyBallet/Stretching

09:00 – 09:45
Ballet Gruppe „Petit I“ 3-4

10:00 – 10:45
Ballet Gruppe „Petit I/II“ 4-5

11:00 – 12:00
Ballet Gruppe „Petit 2/I“ 5-7

12:10 – 12:55
Ballet Gruppe „Petit I/2“ 4-5

Ticket
Bestellung

Zuschauer haben die Möglichkeit, klassisches Ballett besser kennenzulernen, dazu haben wir als besondere Gäste Ballettsolisten aus Ungarn eingeladen, zusätzlich Tanzen Kinder und Erwachsene des Ballettstudios!